Выполните действия 1) (7/8-13/20) + 9/10 2) (3/4-8/15) + 17/20

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 06:29
    0
    1) (7/8-13/20) + 9/10=9/40+9/10=9/8

    2) (3/4-8/5) + 17/20=13/60+17/20=16/15
  2. 26 июня, 06:37
    0
    1) (7/8-13/20) + 9/10 =

    1) 7/8-13/20=35/40-26/40=9/40

    2) 9/40+9/10=9/40+36/40=45/40=1 5/40 = 1 1/8

    2) (3/4-8/15) + 17/20=

    1) 3/4-8/15=45/60-32/60=13/60

    2) 13/60+17/20=13/60+51/60=64/60=1 4/60 = 1 1/15