Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость 1 поезда 65 км/ч. Определите скорость 2 поезда, если поезда встретились через 5 часов.

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:20
    0
    1) 65*5=325 км.

    2) 600-325=275 км.

    3) 275/5=55 км/ч.
  2. 10 мая, 23:15
    0
    65*5=325 км - прошел первый поезд до встречи со вторым

    600-325=275 км - прошел второй поезд до встречи с первым поездом

    275/5=55 км/ч - скорость второго поезда