На кондитерской фабрике изготовили 27 кг яблочного мармелада и 18 кг фруктового. Весь мармелад упаковали в коробки по 5 кг в каждую коробку. Сколько получилось коробок?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:35
    0
    1) 18+27=45 (кг) - мармелада всего

    2) 45:5=9 (короб.) - всего получилось
  2. 2 октября, 12:18
    0
    (27+18) : 5=45:5=9

    9 коробок