Помогите решить задачу:

На кондитерской фабрике выпускают 8050 кг мармелада в день. Мармелад упаковывают в коробки по 7 кг и отправляют в магазин. 500 коробок с мармеладом ежедневно отправляют в городские магазины, а остальные - в область. сколько килограммов мармелада ежедневно привозят в город и сколько в область?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:23
    0
    500*7=3500 идет в город

    8050-3500=4550 в область
  2. 8 декабря, 17:08
    0
    8050/7=1150

    1150-500=650

    500*7=3500

    650*7=4550