Решите задачу с вопросами. На фабрике выпускают 8050 кг мармелада в день. Мармелад упаковывают в коробки по 7 кг и отправляют в магазины. 500 коробок с мармеладом ежедневно отправляют в городские магазины а остальные - в область. Сколько килограммов мармелада ежедневно привозят в город и сколько в область

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:28
    0
    1) 8050:7=1150 (коробок) - всего коробок с мармеладом, 2) 1150-500=650 (коробок) - отправляют в область 3) 500*7=3500 (кг) привозят ежедневно в город 4) 650*7=4550 (кг) привозят в область
  2. 18 апреля, 23:07
    0
    В город-500x7=3500

    в область-8050 - (500x7) = 4550