На одной пасеке 48 ульев, а на другой-44. С первой пасеки сняли на 80 кг меда больше, чем со второй. Сколько меда собрали с каждой пасеки

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 16:57
    0
    С одного улея собирают 20 кг (48-44=4, 80/4 = 20). значит, с первой пасеки собрали 48*20 = 960 кг, а со второй - 44*20 = 880 кг.