На кондитерской фабрике выпускают 8050 кг мармелада в день. Мармелад упаковывают в коробки по 7 кг и отправляют в магазины. 500 коробок с мармеладом ежедневно отправляют в городские магазины, а остальные - в область. Сколько килограммов мармелада ежедневно привозят в город и сколько в область?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:04
    0
    1) 8050:7=1150 (коробок мармелада) - выпускают ежедневно.

    2) 1150 - 500 = 650 (коробок) - отправляют в область.

    3) 7 умножить на 500 = 3500 (кг мармелада) - отправляют в город.

    4) 7 умножить на 650 = 4550 (кг мармелада) - отправляют в область.

    Ответ: 3500 кг мармелада привозят в город и 4550 кг мармелада привозят в область.
  2. 27 декабря, 15:58
    0
    8050:7=1150 коробок всего выпускает фабрика в день

    1150-500=650 коробок в область

    500*7=3500 кг мармелада в городские магазины

    650*7=4550 кг мармелада в область