Решение задачи. в кондитерской фабрики выпускают 8050 килограмм мармелада в день. мармелад упаковывают в коробки по 7 килограмм и отправляют в магазины. 500 коробок с мармеладом ежедневно отправляют в городские магазины, а остальные в область. сколько килограммов мармелада привозят в город и сколько в область?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:42
    0
    8050 : 7 = 1150 (коробок) отправляют с фабрики.

    1150 - 500 = 650 (коробок) привозят в область.

    7 · 500 = 3500 (кг) привозят в город.

    7 · 650 = 4550 (кг) привозят в область.

    В область привозят 4550 кг мармелада, а в город-3500 кг
  2. 21 апреля, 01:58
    0
    1) 500*7=3500 кг в город

    2) 8050-3500=4550 кг в область