С краткой записью, если можно.

На кондитерской фабрике выпускают 8050 кг мармелада в день. Мармелад упаковывают в коробки по 7 кг и отправляют в магазины. 500 коробок с мармеладом ежедневно отправляют в городские магазины а остальные в область. Сколько килограммов мармелада ежедневно привозят в город и сколько в область?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:30
    0
    1) 8050:7 = 1150 (коробок) - всего отправляют с фабрики

    2) 1150-500 = 650 (Коробок) - всего привозят в область

    3) 7*500 = 3500 (кг) - всего привозят в город

    4) 7*650 = 4550 (кг) - всего привозят в область
  2. 17 мая, 17:51
    0
    1) 500•7=3500 (кг) - в городские магазины

    2) 8050-3500=4550 (кг) - в область

    Ответ: 3500 кг; 4550 кг;