После снижения цены на 20% прибор стал стоить 1600 руб Кокова была первоначальная цена этого прибора

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:07
    0
    пусть первоначальная цена прибора равна х.

    100%-20%=80%

    х руб - 100%

    1600 руб - 80%

    составим и решим пропорцию:

    х/100=1600/80

    х=1600/80*100=2000 руб

    ответ: первоначальная цена прибора равна 2000 руб.
  2. 6 декабря, 22:16
    0
    1600/80=20

    20*20=400

    1600+400=2000