На стадионе представление для детей. Цена входного билета составляет 20 руб. После снижения цены билета число зрителей увеличилось на 25%, а выручка возросла на 12,5%. Сколько стал стоить входной билет после снижения цены?

Очень прошу) решите)

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:10
    0
    Х-зрителей у-выручка к-изменение цены билета

    20*х = у

    (20*к) * (х*1.25) = 1,125 у

    1,25 к=1,125 к=1,125 / 1,25 = 0,9

    20*0,9=18 руб

    Ответ: 18 руб