Цена входного билета составляла 400 рублей. После снижения входной платы число зрителей увеличилось на 25%, а выручка возросла на 12,5%. Сколько стал стоить входной билет после снижения цены?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:06
    0
    400 руб - 100%

    х руб - 77,5 % (т. к 100-12,5=77,5)

    х=400*77.5:100=310 руб.

    ответ: 310 руб