Цена входного билета на стадион 500 р. после повышения входной платы число зрителей уменьшилось на 20%, а выручка возросла на 10%. сколько стал стоить билет после повышения цены?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:07
    0
    687,5

    Пошаговое объясние

    x * (1-0,2) / 500=1.1

    0,8x=1.1*500

    0.8x=550

    x=550/0.8

    x=687,5