На стадионе представление для детей. цена входного билета составляет 20 рублей. после снижения цены билета число зрителей увеличилось на 25% а выручка возросла на 12,5%. сколько стал стоить входной билет после снижения цены?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:05
    0
    Х-первичное кол-во людей

    у-вторичная цена билета

    20 х*1,125=у*1,25 х делим на х

    20*1,125=1,25 у

    1,25 у=22,5

    у=22,5/1,25=18 рублей