В первый день истратили 4/9 ящика гвоздей, а во второй день на 1/12 ящика меньше, чем в первый. Какую чась ящика гвоздей истратили за эти два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 08:51
    0
    4/9 - 1/12 = 16/36 - 3/36 = 13/36 второй день

    13/36 + 4/9 = 13/36 + 16/36 = 29/36 за два дня
  2. 31 октября, 09:06
    0
    Во второй день: 4/9-1/12 = (16-3) / 36=13/36

    За 2 дня: 13/36+4/9 = 29/36