В первый день истратили 4//9 ящика гвоздей. а во второй день на 1//12 ящика меньше. чемв первый. Какую часть ящика гвоздей истратили за эти два дня ...

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:10
    0
    4/9+1/12=16/36+3/36=19/36 ч - во второй день

    4/9+19/36=16/36+19/36=35/36 ч - за два дня