В первый день истратили четыре девятых ящика гвоздей, а во второй день на одну двенадцатую ящика меньше, чем в первый. Какую часть ящика гвоздей истратили за эти два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:13
    0
    1) 4/9-1/12 = (16-3) / 36=13/36 (часть) - ящикаистратили во второй день

    2) 4/9 + 13/36=16/36 + 13/36 = 29/36 (часть) - ящика истратили за два дня