Сколько ехало пассажиров в автобусе, если на первой остановке вышло 50% всех пассажиров, на второй остановке вышло 50% оставшихся пассажиров, а после этого в автобусе осталось 10 человек.

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:49
    0
    1) 10 * 2 = 20 человек - оставалось в автобусе до выхода на 2 остановке

    2) 20 * 2 = 40 человек - ехало в автобусе.
  2. 9 апреля, 04:27
    0
    10*2=20

    20*2=40

    Ответ: 40 пассажиров ехали в автобусе