В первый день истратили 4/9 ящика гвоздей во второй день на 1 12 меньше чем в 1 какую часть ящика гвоздей истратили на эти два дня

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:08
    0
    Во второй день истратили 4/9-1/12 = (4*4-1*3) / 36=13/36. За два дня суммарно истратили 4/9+13/36 = (4*4+13) / 36=29/36.

    Ответ: 29/36.