Миша и Лена рассказывали сказки. Миша рассказал 9 сказок. Две из них были веселые, а остальные - грустные. Лена рассказала 8 веселых сказок, это на 3 сказки больше, чем грустных.

Сколько грустных сказок рассказал Миша?

Сколько грустных сказок рассказала Лена?

Сколько всего сказок рассказала Лена?

Кто рассказал сказок больше и на сколько?

Сколько всего веселых сказок рассказали дети?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 21:40
    0
    9-2=7 (гр) рассказал миша 8-3=5 (гр) рассказала Лена. 8+5=13 (ск) всего. 13-9=4 на4 сказки больше рассказала Лена 2+8=10 веселых сказок.
  2. 27 мая, 22:08
    0
    Миша рассказал 7 грустных сказок, Лена рассказала 5 грустных сказок, Лена рассказала 13 сказок, на 4 сказки больше рассказала Лена, 10 весёлых сказок всего