Найдите абсциссу вершины параболы y=-2x^2-7x+4

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:00
    0
    Д=в^-4 ас

    д = 49-32

    д=17 д>0 то х1.2 = - в + - корень из д деленное это все на 2 а равно

    7+корень из 17 / 2 а = 7+4.1/4 = 2.8 это х1 а х2 равно 0.9