Как решить задачу. В ящике помещается 20 кг моркови. Сколько потребуется таких ящиков чтобы отправить в магазин 675 кг моркови? Сколько килограммов моркови будет в последнем ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:24
    0
    675:20=33 ящика (15 кг моркови остаток) 675 - (20*33) = 675-660=15 кг моркови остаток Ответ: 34 ящика понадобится, в 33 ящиках по 20 кг моркови, в 34 ящике 15 кг моркови