Помогите

В ящике помещается 20 кг моркови. Сколько потребуется таких ящиков, чтобы отправить в магазин 675 кг моркови? Сколько кг моркови будет в последнем ящике?

В каждом ряду кинозала 30 мест. На сеанс продано 942 билета. Сколько полных рядов в этом зале могут занять зрители с билетами?

Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч, а другой - 10 км/ч. Через сколько часов расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?

Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. Всадники встречались через 50 мин. Найди расстояние между посёлками

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:13
    0
    1. Задача на деление с остатком.

    675:20=33 (ост. 15).

    Значит, потребуется 33+1=34 ящик, но последний ящик будет неполным, в нем будет 15 кг моркови.

    2. Тоже делим 942 на 30 с остатком.

    942 : 30=31 (ост. 12). Зрители могут занять полный 31 ряд.

    3. Третья задача нерешаема, пропущено какое-то условие.

    4. Скорость второго 200-20=180 м/мин.

    200+180=380 м/мин - скорость сближения.

    380 * 50=19 000 м = 19 км - расстояние между поселками.