1) В ящике помещяется 20 кг моркови. Сколько потребуется таких ящиков чтобы отправить в магазин 675 кг моркови? Сколько килограмов моркови будет в последнем ящике? 2) В каждом ряду кинозала 30 мест. На сеанс продано 942 билета. Сколько полных рядов в этом зале могут занять зрители с билетами? Режите задачу близ за 2 мин

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:09
    0
    1) 675/20=33.75 полных и один неполный

    2) 33*20=660 в 33 ящ

    3) 675-660=15 кг в последнем ящ

    2) 942/30=31,4 полных рядов

    31*30=930

    942-930=12 неполных мест
  2. 12 августа, 14:17
    0
    1) 675/20=33,75 полных ящика и 1 неполный

    33*20=660 будет в 33 ящиках

    675-660=15 кг будет в последнем ящике

    2) 942/30=31,4 полных рядов

    31*30=930

    942-930=12 неполных мест