Помогите решить уравнение: (x+6) * (5x-1) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:45
    0
    Х+6=0 = > х=-6

    Или

    5 х-1=0 = > 5 х=1 = > х=1/5 = > х=0.2
  2. 1 августа, 17:01
    0
    (x+6) * (5x-1) = 0

    5x2+30x-x-6=0

    5x2+29x-6=0

    D=b2-4ac=25 + (-4) * 29 * (-6) = 721

    1) x = (1+квадратный корень из числа 721) / 10

    2) x = (1-квадратный корень из числа 721) / 10