В ящике помещается 20 кг моркови. Сколько потребуется таких ящиков, чтобы отправить в магазин 675 кг моркови? Сколько килограммов моркови будет в последнем ящике? Мне только решение, Плииз

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:59
    0
    675/20=33,75

    Значит нужно 34 ящика. Из них в 33 ящиках будет по 20 кг и в одном (34-ом) ящике - 15 кг

    33*20+1 * 15=660+15=675 кг