в ящике помещается 20 кг моркови. Сколько потребуется таких ящиков, чтобы отправить в магазин 675 кг моркови? Сколько кг моркови будет в последнем ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:46
    0
    1) 675:20=33 ящикаи15 кг остаток

    2) 33+1=34 ящ-потребуется

    В последнем ящике будет 15 кг
  2. 10 мая, 05:06
    0
    по действиям:

    1) 675:20=33.75≈34

    2) 33*20=660 кг-моркови всего в 33 ящк.

    3) 675-660=15 кг-моркови в послед. ящк

    Ответ: Потребуется 34 ящика, в последнем 15 кг моркови будет