Изобрази на круговой диаграмме заданную часть. Затем вычисли общую массу. а) 1/2 массы равна 18 кг; б/1/4 массы равна 27 кг;

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:26
    0
    А) Чертишь круг и делишь его на две равные части. Одну из них закрашиваешь и это будет 18 кг

    1) 18*2=36 (кг) общая масса.

    Б) Сново чертишь круг и делишь его на 4 равные части. Одну из них закрашиваешь и это будет 27 кг

    1) 27*4=108 (кг) общая масса.

    Ответ: а) 36 кг общая масса, б) 108 кг общая масса.