На 2 участках посадили 8 мешков картофеля с одного собрали 45 мешков картофеля а другого на 18 мешков меньше Во сколько раз больше собрали кар ту Зачем посадили

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:23
    0
    1 уч-45 меш

    2 уч-?, на 18 меш меньше

    1) 45-18=27 (меш) - со 2 уч

    2) 27+45=72 (меш) - всего собрали

    3) 72/8=9 (р)

    Ответ: в 9 раз больше
  2. 13 февраля, 02:57
    0
    Всего собрали 45 + (45-18) = 72 72/8=9 ответ в 9 раз