На двух участках посадили 8 мешков картофеля. С одного собрали 45 мешков картофеля, а сдругого - на 18 мешков меньше. Во сколько раз больше собрали картофеля, чем посадили?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:32
    0
    1) 45-18=27 (м) картофеля собрали со второго участка.

    2) 45+27=72 (м) картофеля собрали с двух участков.

    3) 72:8=9 (раз) собрали больше, чем посадили.

    Ответ: в 9 раз собрали картофеля больше, чем посадили.