На двух участках посадили 8 мешков картошки. С одного собрали 45 мешков картошки, а с другого - - на 18 мешков меньше. Во сколько раз больше собрали, чем посадили?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:22
    0
    45-18=27 м - собрали со второго поля

    45+27=72 м - собрали всего

    72/8=9 р - во столько раз больше собрали