На двух участках посадили 8 мешков картофеля. С одного собрали 45 мешков картофеля, а с другого - на 18 мешков меньше. Во сколько раз больше собрали картофеля, чем посадили?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:31
    0
    1) 45-18=27 (м) - второго участка 2) 45+27=72 (м) - с двух участков 3) 72:8=9 (м) - больше ответ: в 9 раз больше.
  2. 29 декабря, 02:44
    0
    45-18=27 мешков со второго участка

    45+27=72 мешка собрали всего

    72:8=9 во столько раз собрали больше, чем посадили

    Ответ: в 9 раз