На 2 участках посадили 8 мешков картофеля. с одного собрали 45 мешков картофеля, а с другого на 18 меньше. во сколько раз больше собрали картофеля, чем посадили?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:50
    +1
    1) 45-18=27 мешков собрали со второго участка

    2) 45+27=72 мешка картошки собрали с двух участков

    3) 72:8=9 в 9 раз больше собрали

    Ответ: в 9 раз больше собрали, чем посадили
  2. 27 марта, 04:19
    +1
    1) 45-18=27 мешков собрали со второго участка; 1) 45+27=72 мешка картошки собрали с двух участков; 3) 72:8=в 9 раз; Ответ: в 9 раз больше мобрпли, чем посадили