Вычислить корень 4 степени из 24*54

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:56
    0
    Корень 4 степени из 24*54 равен Корню квадратному из корня квадратного из 24*54. 24 * 54 = 1296 Корень квадратный из 1296 = 36. Корень квадратный 36 = 6

    Ответ: Корень 4 степени из 24*54 равен = 6
  2. 14 августа, 21:09
    0
    24*54=6*4*6*9=3*2*2*2*3*2*3*3=3*3*3*3 * 2*2*2*2

    √√24*54=3*2=6