На двух участках посадили 8 мешков картофеля, с одного собрали 45 мешков картофеля, а с другого на 18 мешшков меньше. Во сколько раз больше собрали картофеля, чем посадили?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:01
    0
    45-18 = 27 (мешков) - со второго участка

    45+27 = 72 (мешка) с 2-х участков

    72/8 = 9

    В 9 раз собрали больше, чем посадили
  2. 21 апреля, 12:33
    0
    45-18=27 собрали на втором участке 45+27=72 общее количество собраного картофеля с двух участков 72:8=9 ответ в 9 раз больше собрали чем посадили