На двух участках подсадили 8 мешков картошки, с одного собрали 45 мешков картошки а с другого на 18 меньше. во сколько раз больше собрали чем подсадили

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:37
    0
    1).45-18=27 (м) - собрали с второго участка

    2).45+27=72 (м) - собрали всего

    3).72/8=9 (м)

    ответ: в 9 раз больше собрали картошки чем посадили