Вычисли перимитр равностороннего треугольника если длина его стороны равна 25 мм.

во сколько раз увеличится периметр треугольника, если длину его стороны увеличить в 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:47
    0
    Длина 1 стороны а=25 мм

    Периметр равностороннего треугольника равен

    3*а=3*25=75 мм

    Если длину стороны увеличить в 3 раза, то

    (3*25) * 3=225 мм=2,25 см

    Периметр увеличится в 3 раза