В 3 кор 86 кар. в1 кор на13 кар меньше чем во2 но на8 кар больше чем в3 сколько кар в3 кор

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:41
    0
    Псть во второй коробке х кар., тогда в первой х-13 кар., а в третьей х-13-8 = х-21 кар ... Всего 86. Составим уравнение

    1) х-13+х+х-21 = 86

    3 х-34=86

    3 х=86+34

    3 х=120

    х=120/3

    х=40, значит во второй коробке 40 кар.

    2) х-13 = 40-13=27 (кар.) - в первой коробке

    3) х-21 = 40-21=19 (кар.) - в третьей коробке