Коля и Света сидят за одной партой, на урок Коля принёс 48 карандашей, а Света 18 кар., в начале урока Коля дал Свете 16 своих кар ...

1) Сколько каранд. стало у Светы?

2) Сколько каранд. стало у Коли?

3) Сколько всего было каранд. на парте?

4) На сколько каранд. больше стало у Светы, чем у Коли?

5) На сколько меньше кар. принесла Света, чем Коля

Обведи вопрос, с которым получается составная задача, напиши номера других вопросов, которые помогут в её решении, реши её.

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:01
    0
    1) 16+18=34

    2) 48-16=32

    3) 34+32=66

    4) 34-32=2

    5) 34-32=2
  2. 12 мая, 11:06
    0
    48-16=32 - (карандашей) у Коли

    18+16 = 34 - (каандашей) у Светы

    48+18 = 66 - (карандашей) на парте

    34-32 = на 2 - (карандаша) у Светы больше

    48-18=на 30 - (карандашей) света принесла меньше

    это 3 вопрос