Бензобак грузовика вмещает в себя 300 л. На каждые 100 км пути расходуется 15 л бензина. Проедет ли грузовик без дозаправки расстояние 1000 км?

Сколько времени потребуется туристам, чтобы пройти расстояние в 24 км со скоростью 4 км в час с двумя остановками по полчаса?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:13
    0
    1) 300/15=20

    20*100=2000

    Ответ: да проедет

    2) 24/4=6

    6+1=7

    Ответ: за 7 часов
  2. 14 июля, 04:25
    0
    1. проедет. потратит 120 Л

    1. пройдут за семь часов. 24:4!6 затем 6+1!7