Помогите решить задачу с помощью уравнений.

В коробке было 60 карандашей. Несколько карандашей взяли для урока рисования. 10 карандашей - для урока труда, после чего в коробке осталось 30 карандашей. Сколько карандашей взяли для урока рисовнаия

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:20
    0
    Х+10+30=60

    х+10=60-30

    х+10=30

    х=30-10

    х=20

    Ответ: 20 карандашей взяли для урока рисования;