1. Какая градусная мера угла на круговой диаграмме соответствует

5% 10% 25% и 50%

2. Какая градусная мера угла на круговой диаграмме соответствует

1/10, 1/2, 3/4, 1/36?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:44
    0
    2) 1/10*360=36

    1/2*360=180

    3/4*360=270

    1/36*360=10

    Суть в том, что градусная мера всей окружности равна 360 градусов. Нужно просто умножить 360 на то, что тебе дано

    1) 5%=3,6*5=18"

    10%=3,6*10=36"

    25%=3,6*25=90"

    50%=3,6*50=180"

    Кавычки сверху это градус