Для изготовления линия 32 одинаковых труб потребовалось 12 килограмм пластмассы сколько пластмассы потребуется для изготовления 24 таких же трубку

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:18
    0
    Пропорция: 32 трубы - 12 кг пластмассы

    24 трубы - х

    х = 24 * 12 : 32 = 9

    2 способ (по действиям)

    1 кг = 1 000 г

    1) 12 000 : 32 = 375 (г) - столько пластмассы требуется на изготовление одной трубы;

    2) 375 * 24 = 9 000 (г) = 9 (кг) - потребуется на изготовление 24 таких же труб.

    Ответ: 9 кг.