Гномы насобирали 300 грибов. Из 28 грибов Белоснежка сварила суп, а остольные нанизала поровну на 8 ниток. Сколько грибов было на каждой нитке?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:50
    0
    1) 300-28=272 (г) - осталось 2) 272:8=34 (гр) - на каждой нитке! Ответ 34 гриба
  2. 25 августа, 18:27
    0
    300-28=272

    272:8=34 гриба на каждой нитке