Решите уравнение:

1 2/3x+5/6x=2 1/2+7/12-4 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:45
    0
    1 4/6 х+5/6 = 2 6/12+7/12-4 3/12

    1 9/6 х = 2+7-4+6/12+7/12-3/12=5 10/12=5 5/6

    2 3/6 х=5 5/6

    х=5 5/6 / 2 3/6 = 35/6 * 6/15=35/15=2 5/15 = 2 1/3