1) даниял отгадывал кроссворд. по горизонтали он отгадал 18 слов, а по вертикали по 5 слов в семи рядах. сколько всего слов отгадал даниял?

2) 1. увеличить каждое из чисел 2; 7; 9; 4; 6:

а) на 4; б) в 4 раза.

2. уменьши каждое из чисел 36; 18; 12; 30:

а) на 6; б) в 6 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:31
    0
    1)

    5*7=35 слов (т. к. в семи по 5)

    35+18 = 53 слова

    2)

    1.

    а) 2+4=6

    7+4=11

    9+4=13

    4+4=8

    6+4=10

    б) 2*4=8

    7*4=28

    9*4=36

    4*4=16

    6*6=36

    2.

    а) 36-6=30

    18-6=12

    12-6=6

    30-6=24

    б) 36:6=6

    18:6=3

    12:6=2

    30:6=5