Стороны прямоугольника-12 см и 6 см. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:12
    0
    Длину умножаем на ширину. Формула нахождения площади-S=a*b, формула нахождения периметра-P = (12+6) * 2. S=12*6=72 (см) P = (12+6) * 2=36 (см).
  2. 7 августа, 01:34
    0
    1) 12+6*2=36 (это периметр)

    2) 12*6=72 (это площадь)