Реши уравнения разными способами:

16 х+5=133

8 у*5=56*5

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:45
    0
    Я могу только одним

    16 х+5=133 8 у*5=56*5

    16 х=133-5 8 у*5=280

    16 х=128 8 у=280:5

    х=128:16 8 у=56

    х=8 у=56:8

    у=7