Найти производную в точке Х0

y=sin4xcos4x, где x0=П/3

Подскажите?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:08
    0
    Y = sin (4x) * cos (4x) = 1/2*sin (8x)

    y' = 1/2*cos (8x) * 8 = 4cos (8x)

    y' (pi/3) = 4*cos (8pi/3) = 4*cos (2pi/3) = 4 * (-1/2) = - 2