Найти значение производной

1) y=0,5+1,5sinx в точке x=Pi/2

2) y=x+tgx в точке x=0

3) y=2^x+3x в точке x=0

4) y=√3-3tgx в точке x=0

5) y=2/x-1 в точке x=2

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:58
    0
    1) y'=1.5cosx; y' (Pi/2) = 1.5cosPi/2=1.5*0=0

    2) y'=1+1/cos^2x; y' (0) = 1+1/cos0=1+1=2;

    3) y'=2^x*ln2+3; y' (0) = 2^0*ln2+3=ln2+3;

    4) y'=0-3*1/cos^2x; y' (0) = - 3*1/cos0=-3;

    5) y'=2 * (-1/x^2) ; y' (2) = - 2 * (1/4) = - 1/2=-0.5.